https://reflex-group.ru/assets/templates/site/img/add-img/site-logo-1200-630.jpg reflex-group.ru
Рязань Введенская, д. 135

Когда бизнесмену пора нанимать личную охрану

07/12/2021

Личная охрана становится важным аспектом жизни человека, который заботится о личной безопасности. Многие говорят о том, что 90е годы с их разгулом преступности ушли в прошлое. Но представители различных охранных организаций хорошо знают, с каким количеством потенциальных проблем сталкиваются богатые и публичные люди.

Чтобы обезопасить себя и свою семью, лучшим вариантом станет обратиться в охранное предприятие. В этом материале мы рассмотрим, как понять, что вам нужна охрана, и как выбрать подходящего подрядчика.

Методы определения потребности в охране

Существует сразу несколько основных способов понять, что вам действительно нужно нанимать частных охранников. К ним относятся такие, как.

Оценка уровня публичности

Услуги охраны требуются представителям шоу-бизнеса, политики, эвент-индустрии. Чем чаще вы появляетесь на людях и чем больше внимание привлекаете к себе, тем сильнее растет вероятность того, что здоровье и жизнь могут оказаться в опасности. Иногда человек наживает себе врагов, даже не представляя об этом. Проблемы возникают в том случае, если кто-то вам завидует, не разделяет взглядов. Никогда нельзя исключать и просто неадекватных или психически-нестабильных людей.

Оценка физической доступности

Речь идет о том, как часто вы оказываетесь в ситуации, когда к вам могут получить доступ и применить физическую силу. Особенно это актуально для людей, которые проводят общественные встречи, часто отправляются в людные места без охраны.

Оцените свой финансовый рейтинг

Нужно честно попытаться ответить на вопрос, могут ли окружающие иметь представление о вашем достатке, финансах, имуществе. Представляете ли вы соблазн для потенциального грабителя? Иногда в кражах может принимать участие и целая группа людей, это также стоит учитывать.

Оцените корпоративный климат

Речь идет о том, смогли ли вы своими действиями нажить врагов. Это может относиться к уволенным сотрудникам, конкурентам, инвесторам, бизнес-партнерам. Часто именно рабочая среда становится основным источником рисков.

Оцените расположение офиса

Иногда офисные здания могут находиться в криминальных районах, местах, где часто совершаются преступления. Нужно понимать, есть ли у потенциальных преступников допуск в ваше здание, офис, могут ли они каким-то образом причинить вам вред по пути на работу, обед, парковку.

Проведение анализа личной безопасности

После того, как вы определились со списком потенциальных угроз и просто установили, что вам что-то угрожает, нужно понять, какие средства защиты вы используете на данный момент.

Если речь идет про офисное пространство, то оно должно быть оборудовано системой СКУД и постом охраны для контроля пропусков. Не обойтись без качественного видеонаблюдения. Такой комплекс направлен на то, чтобы гарантированно фиксировать все происходящее внутри здания, а также на прилегающей к нему территории, парковке и в других пространствах.

Когда найдены текущие угрозы, составлен список мер по борьбе с ними, остается только понять, чего вам не хватает. Во многих случаях будет не хватать именно личной охраны.

Рассмотрим, что предполагает подобный формат работы.

Личная охрана как востребованная услуга

Во многих странах мира обеспеченные люди, предприниматели, политики, пользуются услугами личных охранников. Это хорошо обученные специалисты, которые на протяжении всего дня находятся рядом с вами и обеспечивают нейтрализацию потенциальных угроз.

Охранники проходят длительную сложную подготовку для того, чтобы получить возможность противостоять списку потенциальных рисков. Они оценивают ситуацию, контролируют нахождение человека в людных местах, проводят мониторинг сохранности клиента при проведении переговоров, поездках по городу и в другие страны.

Количество охранников может меняться. Все зависит от типа потенциальной угрозы. Так, если нужно сформировать живой щит и не допустить запланированного нападения с применением огнестрела, нанимают целую группу телохранителей.

Есть сразу несколько показателей того, что охрана человека выполняется правильно:

  • У группы специалистов есть все необходимые навыки и снаряжение, чтобы обеспечивать постоянную защиту человека.
  • Охранники ведут себя корректно и не мешают вам работать или свободно перемещаться.
  • Охрана не представляет неудобств и не доставляет дискомфорта тем лицам, которые вступают с вами в контакт по работе, окружают на улице и в других места.

Большое значение имеет комплексное построение охранной системы. Так если вы работаете на объекте, можно спроектировать систему видеонаблюдения, подключить камеры, организовать работу СКУД.

Если все шаги были выполнены верно, вы получите гарантию того, что на протяжении всего дня окажетесь застрахованы от потенциальных происшествий.

Как выбрать оптимальную охранную фирму

Есть несколько шагов, которые помогают организовать охрану и гарантировать, что выполняющие такую работу сотрудники будут максимально профессионально относиться к своим обязанностям:

  • Обратите внимание на репутацию компании, которая предоставляет вам охранные услуги. В сети и других источниках можно отыскать отзывы о том, как ранее проводилась работа, какая репутация у конкретного потенциального подрядчика.
  • Сразу согласуйте весь список предоставляемых услуг. Нужно определиться, что именно нужно будет выполнять на протяжении работы с вами, какое количество охраны потребуется, в каком режиме она будет работать. Все основные параметры фиксируются в договоре, стоимость рассчитывается заранее.
  • Обратите внимание на доступность дополнительных услуг. Современные компании могут предложить вам постоянное сопровождение, комплексное консультирование по вопросам безопасности. Они также помогают смонтировать на месте систему видеонаблюдения и СКУД. Все это делает процесс поддержания безопасности значительно более эффективным и результативным.

Важно, чтобы уже на этапе согласования всех деталей работы с клиентом, потенциальный подрядчик вел себя максимально корректно. Это показывает, в том числе и то, как организация подходит к вопросам найма персонала, кого она привлекает в качестве работников.

Когда система личной охраны построена правильно, вы получите уверенность в безопасности. Это будет касаться любых выходов на открытое пространство и контактов с людьми, поездок, путешествий, деловых переговоров.

Помните, что чаще всего жалеть об экономии средств на охрану приходится в том случае, если человек уже попал в сложную ситуацию, и ему пришлось тратить больше денег на лечение, устранение убытков.