https://reflex-group.ru/assets/templates/site/img/add-img/site-logo-1200-630.jpg reflex-group.ru
Рязань Введенская, д. 135

Охрана квартир в дачный сезон

23/05/2022

С наступлением дачного сезона, когда люди проводят больше времени вне квартиры, увеличивается количество краж. Злоумышленники проникают внутрь самыми разными способами, быстро забирают все ценное.

Как показывает статистика, вернуть украденное оказывается проблематично, даже если преступников все-таки удается поймать.

Хорошим вариантом становится использование современных средств охраны, которые могут успешно предотвратить квартирную кражу.

Сегодня существует большое количество недорогих средств, которые помогают отпугнуть домушников.

Наша компания обеспечивает профессиональную защиту квартир с использованием передового современного оборудования.  Мы учитываем все факторы и особенности объекта, предлагаем оптимальное решение по стабильному поддержанию высокого уровня безопасности.

Кто оказывается в зоне риска

Люди с большим опытом работы в правоохранительных органах говорят о том, что квартирные кражи редко становятся спонтанными. Риск слишком высок, чтобы злоумышленник отправлялся на дело неподготовленным без четкого понимания, на что он может рассчитывать.

Обычно жертву предварительно долго оценивают, анализируют ее достаток, режим работы, время, когда она бывает дома. При этом нападают обычно на квартиры обеспеченных людей. Как воры понимают, что вы относитесь к этой категории? Есть несколько параметров:

  • Оснащение квартиры кондиционером.
  • Анализ аккаунтов в социальных сетях на предмет появления дорогих покупок, фото из других стран.
  • Марка машины, на которой передвигается человек.
  • Должность, при наличии хорошего знакомства с местом работы конкретной личности.

Большое значение имеет и место проживания. Обычно в поле зрение преступников попадает дорогая недвижимость, хотя проникнуть в нее обычно сложнее из-за внутренней системы охраны.

При этом расслабляться не стоит и тем, кто не относит себя к категории особо обеспеченных людей. Ваше жилье вполне могут выбрать объектом проникновения, если заподозрят во владении различными ценностями или в наличии сбережений в наличности.

От каких угроз нужно защититься?

Есть статистика, которая касается того, как именно злоумышленники проникают в квартиры. Среди встречающихся:

  • Взлом замка. Им пользуются чаще всего – не менее 38% проникновений происходят именно так. Замок ломается как при помощи отмычек, так и простым ломом или фомкой. При этом не стоит думать, что современные двери со сложными замками становятся спасением – профессионалу просто придется дольше с ними повозиться.
  • Проникновение через окно. Обычно используется на первых двух этажах, но есть и виртуозы, которые специально для этого спускаются с крыши. При этом проникнуть могут через окно, балкон или даже форточку. Чтобы минимизировать вероятность такого проникновения, нужно устанавливать особую противовзломную фурнитуру, закрывать окна, когда вас нет дома.
  • Взлом двери. Грубый и шумный способ, на который обычно идут самые отчаянные. В общей статистике таких случаев не более 14%. Обычно это наркоманы.

Удивительно, но есть ряд случаев, когда воры проникают внутрь через незакрытую дверь или владелец квартиры сам их пускает. Очень важно соблюдать осторожность.

Как защитить свою квартиру в дачный сезон

Массивные двери и противовзломные окна только на время задержат похитителей ваших ценностей. Потому стоит использовать современные средства, которые помогают отпугнуть злоумышленника или принять другие, более действенные меры.

Рассмотрим основные методы защиты квартиры в такой ситуации.

Установка сигнализации

Сигнализация работает на привлечение внимания, либо на вызов отряда быстрого реагирования. Она срабатывает после того, как внутри квартиры выполняется определенное действие, к примеру, когда неустановленные лица открывают дверь или проникают через окно.

Устройство при подаче сигнала оповещает окружающих о том, что кто-то проник в жилье без спроса. Этого часто оказывается достаточно, чтобы воры бросили свои попытки. Еще один вариант – быстрая передача сигнала на пульт охраны для оперативного реагирования и отправки в ваш дом рабочей группы.

Использование тревожной кнопки

Тревожная кнопка – это небольшой брелок, который помогает быстро подать сигнал тревоги. Она очень полезна от проникновения посторонних, когда вы есть в квартире. Нажать можно незаметно – на место сразу прибудет бригада быстрого реагирования.

Есть как портативный вариант кнопки, так и стационарный. Мы особенно рекомендуем использовать такое средство, если дома остаются одни дети или пожилые люди, которых некому защитить от опасности.

Размещение системы видеонаблюдения

Система видеонаблюдения дает сразу два важных эффекта. Она отпугивает злоумышленников своим видом, а также фиксирует проникновение, помогает найти преступников уже после совершения кражи.

При установке систем видеонаблюдения в квартире могут использоваться камеры с различными рабочими параметрами, в том числе, недорогое оборудование. Специалисты оценивают, нет ли на объекте слепых зон, выбирают технику таким образом, чтобы она максимально эффективно выполняла все поставленные задачи.

Монтаж датчиков для контроля проникновения

Есть много датчиков, которые помогают фиксировать проникновение посторонних внутрь помещения. Они анализируют температуру внутри помещения, факт несанкционированного открытия окна или двери, перемещение крупных посторонних объектов.

Такие датчики совмещаются с системой сигнализации и быстрого реагирования, оперативно срабатывают. Рекомендуем обратить на них самое пристальное внимание, если вы хотите вывести уровень безопасности квартиры на новую высоту.

Чем вам поможет наша компания

Мы готовы предоставить полный набор услуг по профессиональной охране вашей квартиры. Специалисты оценивают особенности конкретного объекта, устанавливают на нем все нужное оборудование с соблюдением сроков и в рамках первоначально составленной сметы.

Также наши работники готовы прибыть на объект после поступления сигнала, обеспечивают постоянный стабильный мониторинг. Чтобы узнать все особенности сотрудничества с нами и получить ответы на интересующие вас вопросы, достаточно позвонить или оставить заявку на сайте.

Рекомендуем прочесть