https://reflex-group.ru/assets/templates/site/img/add-img/site-logo-1200-630.jpg reflex-group.ru
Рязань Введенская, д. 135

Зачем нужна охранная сигнализация: популярные мифы

29/12/2020

Экономическая ситуация в стране и многие другие факторы приводят к тому, что Россию снова начинает захлестывать волна квартирных краж. Воры вскрывают двери, забираются в частные дома, залезают в квартиры через форточки.

И здесь встает вопрос о том, что делать, как себя защитить в такой ситуации? Есть много мифов, которые мешают людям адекватно оценить опасность и меры по борьбе с ней. Развенчаем наиболее распространенные из них и предложим оптимальное решение.

Миф 1: Огороженная территория и консьерж – хорошая защита от кражи

Многие жилые комплексы продают квартиры, отдельно указывая в преимуществах, что территория закрытая, к каждому подъезду приставлен консьерж. Неподготовленный человек прочитает это и подумает, что его имущество будет в безопасности. Но здесь возникает несколько проблем:

  • На любую территорию можно легко проникнуть. Злоумышленники могут просто подождать, пока кто-то не откроет ворота или же представиться сотрудниками коммунальных служб, доставки. Главное – попасть на территорию, а выехать будет уже не так сложно.
  • Консьерж не дает вообще никакой защиты. Его наличие звучит красиво, но подумайте сами, что может сделать такой специалист? Обычно это человек преклонного возраста на маленьком окладе. Чтобы обойти его, достаточно будет просто надеть маску – в текущей эпидемиологической ситуации это даже не воспринимается как что-то странное. Записывать паспортные данные посетителей никто не будет. Некоторые преступники просто дают взятки и свободно проходят куда хотят.

Эти два фактора показывают, что подобные меры не дают никакой практической защиты. Потому нельзя полагаться ни на огражденный периметр, ни на консьержей.

Миф 2: Дверь и замок хорошего качества не получится вскрыть

Стандартный ход мыслей человека – зачем нужна сигнализация, когда у меня стоит мощная дверь с парой замков. Действительно качественные, прочные двери из толстого листового металла действительно защищают помещения от проникновения внутрь. Но это не стопроцентная защита. Обычно злоумышленникам просто приходится потратить больше времени на вскрытие и проникновение внутрь.

Многие представленные на рынке модели дверей открываются простым ломом. Обычно они создаются из низкокачественного тонкого китайского металла и для хорошо подготовленного физически домушника не представляют опасности.

Также дело обстоит и с замками. Некоторые можно вскрыть без отмычки, подбора ключа и других средств, требующих хоть каких-то навыков.

Хорошая дверь стоит дорого, несколько современных замков тоже не дешевая опция. Потому, единственная надежда что грабитель будет возиться достаточно долго, чтобы устать или сорваться психологически.

Миф 3: Охранная сигнализация сообщает только о проникновении в дом

Еще одна распространенная модель мышления – зачем нужна охранная сигнализация, ведь она только защищает от воров, стоит дорого, требует внесения абонентской платы. И это показывает, что многие люди не слишком хорошо представляют особенности работы такого охранного комплекса.

Нужно понимать несколько важных фактов:

  • Сколько бы ни стоила сигнализация, затраты всегда меньше, чем траты на возмещение убытков от проникновения злоумышленников. Просто подумайте – могут украсть все ценности и бытовую технику. При этом сама дверь также требует замены, потому что или полотно или замки приходят в негодность.
  • Затраты на установку, подключение и регулярную охрану не так высоки, как многие думают. При этом можно выбрать хорошие решения с минимальными вложениями денег или совсем не платить абонентскую плату, если выводить сигнал в приложение и принимать решение как действовать дальше.
  • У охранной сигнализации есть много дополнительных возможностей, которые защищают от убытков, потери имущества. О них подробнее расскажем далее.

Что умеют охранные сигнализации

Это комплекс датчиков и технических средств для передачи сигнала от них. В зависимости от выбранного варианта работы, сообщение может передаваться как напрямую на пульт службы быстрого реагирования, так и в приложение на смартфоне клиента.

У сигнализации есть несколько основных функций:

  • Защита от воров. Обеспечивается подачей сигнала группе быстрого реагирования или простым включением отпугивающей сирены. Датчики при этом настраиваются на реагирование на разные типы сигналов в зависимости от особенностей места монтажа. Это может быть движение внутри, вскрытие двери или оконной створки.
  • Защита от пожара. Огонь губит не меньше имущества, чем грабители, может унести человеческие жизни. Можно поставить специальные датчики, которые бы передавали сигнал при фиксации задымления или сильных перепадах температуры внутри помещения. Обычно это точно указывает на наличие возгорания.
  • Защита от бытовых проблем. Это может быть утечка газа, прорыв трубы и многие другие потенциальные негативные факторы.

При этом сам клиент выбирает, что именно разместить в квартире, какую комбинацию датчиков стоит использовать. Это отражается на стоимости, и монтажники никогда не навязывают самого дорогого решения из возможных.

Обезопасьте себя при помощи качественной сигнализации

Хороший комплекс охранных датчиков помогает решить большинство проблем, среагировать на проникновение, возгорание, утечки. Все это – сотни тысяч, а иногда и миллионы рублей экономии, спасенные жизни и имущество.

Наша компания не только выполнит подбор и установку всех составляющих охранного комплекса, но и смонтирует их, возьмет ваш объект под постоянный контроль.

Оставьте заявку на сайте или звоните нам, чтобы выбрать оптимальное решение в зависимости от того, где располагается объект и какие у него особенности.

Мы несем полную материальную ответственность за сохранность объекта, работаем без выходных и круглосуточно. Предлагаем доступ к собственному бесплатному мобильному приложению. Есть сеть офисов по всей Рязанской области.

Рекомендуем прочесть

Как защитить дачу от воров

Если у вас есть летний дом и участок, такой вопрос наверняка периодически всплывает на семейных советах. Для грабителей частные дома лакомый кусочек, находясь в малолюдной местности, часто остаются без надзора.

10.11.2020 Как защитить дачу от воров

Как защитить квартиру от воров

С ухудшением экономической ситуации и всеми потрясениями в обществе количество желающих поживиться чужим имуществом становится больше и больше. Грабители забираются в квартиру, воруют технику, украшения, сбережения.

10.11.2020 Как защитить квартиру от воров

Популярные вопросы об охранной сигнализации

Охранные сигнализации начинают все чаще использоваться для обеспечения сохранности имущества. Они помогают не только не допускать проникновения в квартиру или частный дом посторонних, но и эффективно справляются с реагированием на задымление, возгорание, утечку газа, прорыв труб.

30.12.2020 Популярные вопросы об охранной сигнализации